Кеке Росберг: Максу Ферстаппену нужны наставники

29 ноября 2016 в 15:06
Фото: LAT Photographic

Чемпион мира Кеке Росберг считает, что гонщик Red Bull Racing Макс Ферстаппен нуждается в советах, чтобы уменьшить количество ошибок в своем пилотировании.

В первом повороте Гран При Абу-Даби Ферстаппен врезался в бок Force India Нико Хюлькенберга, в результате чего ушел в разворот, оказавшись на последнем месте.

Команде пришлось переводить голландца на тактику одного пит-стопа, что, впрочем, сработало, и он финишировал четвертым.

«Он подвел сам себя в первом повороте, разве не так? – заметил Росберг-старший. – Возможно, они однажды все-таки займутся его обучением.

Макс – невероятно талантливый парень, но ему нужны наставники, потому что он постоянно лишает сам себя высоких результатов. А в Ф1 нужно добывать результат».

В то же время руководитель RBR Кристиан Хорнер считает, что Ферстаппен постепенно прибавляет.

«Каждый спортсмен способен прогрессировать, – сказал Кристиан. – Он постоянно получает новый опыт. Макс очень зрело провел эту гонку с точки зрения работы с резиной: он бережно использовал как шины Supersoft, так и Soft. Этот опыт пригодится ему в ближайшие годы».

Ферстаппен спокойно отнесся к контакту с Хюлькенбергом на старте гонки, сказав: «Это был гоночный инцидент. Я его ни в чем не виню.

Он не видел меня в зеркалах, а я, в свою очередь, старался избежать контакта с ним, но меня развернуло».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle