Риккардо считает, что сможет оказаться в Red Bull Racing, если 'разгромит' Верня

12 марта 2013 в 13:20

Даниэль Риккардо считает, что должен 'разгромить' своего напарника Жана-Эрика Верня в этом сезоне, если рассчитывает 'претендовать в 2014-м на место в Red Bull Racing.

На встрече с журналистами во вторник накануне дебютного Гран При в Мельбурне, австралиец заявил, что только незаурядные выступления позволят ему покинуть Toro Rosso и оказаться в «старшей» команде концерна Red Bull – в том случае, если Марк Уэббер решит покинуть её.

«Если мы с Жаном-Эриком будем выступать примерно на одном уровне, этого окажется недостаточно, – сказал Риккардо AUTOSPORT. – Я очень хочу попробовать разгромить его, если получится – добиться особенного результата…»

Риккардо понимает, что рассчитывать на такой исход непросто, потому что пока нельзя говорить о том, сколь быстрой оказалась новая машина Toro Rosso. Однако он полагает, что сможет побороться за место на подиуме.

«Подиум стал бы очень хорошим результатом, но прежде надо понять, где мы находимся относительно соперников, – объяснил он. – Даже если первые гонки сложатся не так, как нам бы хотелось, к началу европейской части сезона мы ждем новинки, с которыми связываем большие надежды».

Даниэль Риккардо
Даниэль Риккардо

Рассуждая о том, как складываются его отношения с напарником, Даниэль отметил: «Все в порядке, все осталось, как прежде. Мы соперничали с ним на протяжении ряда лет, и сейчас этот тдух по-прежнему присутствует: каждый понимает, сколь высоки ставки.

Я не думаю, что товарищи по команде в принципе могут быть хорошими друзьями. Спросите Марка [Уэббера] об этом.

Но такова уж ситуация, и едва ли она изменится. Если вы чересчур сблизитесь с кем-то, то не сможете выкладываться на 110% в противостоянии с ним на трассе. Так что дух борьбы очень полезен».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle