Руководители Гран При Австралии спокойны относительно отсутствия на гонке Берни Экклстоуна

12 марта 2013 в 14:28

Руководители Гран При Австралии не склонны преувеличивать значимость решения Берни Экклстоуна не приезжать на гонку открытия чемпионата.

В условиях все возрастающих слухов и пересудов относительно будущего австралийской гонки в календаре Больших Призов и муссирования этой информации в местной прессе, устроители этапа считают, что отсутствие Берни никак не связано с будущим Гран При в Мельбурне.

Во вторник в интервью местным журналистам исполнительный директор Australian Grand Prix Corporation Эндрю Уэстакотт заявил, что не видит никаких проблем в отсутствии Берни Экклстоуна, и что переговоры о продлении контракта запланированы на более поздний срок.

«Берни имеет дело с 19 или 20 гонками в году, у него просто не нашлось возможности сюда приехать, - пояснил Уэстакотт. - Но он знает, что этап пройдет по всем стандартам Формулы 1.

В Правительстве сказали, что все переговоры будут проводиться позже - в этом году или даже в следующем, так что, с нашей точки зрения, отсутствие Берни ничего не меняет.

Контракт заканчивается только в 2015-м, потому спешить нам некуда. Сейчас нам нужно просто провести этап, которым могли бы гордиться все жители Мельбурна».

Недавно Берни Экклстоун выразил надежду, что Гран При Австралии будет проходить всегда.

«Австралию любят все, - сказал Экклстоун пресс-службе этого Гран При. - Находиться там очень приятно. Я наблюдаю критику и нападки в наш адрес, но не понимаю причин для этого. Мы рады приезжать в Мельбурн, и я был бы счастлив, если бы мы могли подписать полувековой контракт.

У нас нет никаких проблем с Мельбурном, и мы надеемся, что Формула 1 останется в Австралии навсегда».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle