Новым менеджером Гутьерреса стал Адриан Фернандес

30 ноября 2016 в 16:20
Фото: LAT Photographic

Эстебан Гутьеррес нанял экс-пилота серии CART Indycar Адриана Фернандеса в качестве менеджера, который должен помочь ему остаться в Ф1 на сезон-2017.

Мексиканец, не набравший ни одного очка в составе Haas в 2016-м, покинул американскую команду по завершении сезона. Его место в коллективе Джина Хааса и Гюнтера Штайнера займет Кевин Магнуссен.

Недавно Эстебан признал, что ведет переговоры как с Sauber, так и с Manor относительно контракта на следующий год.

Ранее менеджерские функции в окружении Гутьерреса выполнял Дидье Котон.

«Теперь я работаю с Адрианом Фернандесом, – сказал Гутьеррес в интервью нашему сайту. – Мы с ним всегда поддерживали контакт, а сейчас решили сотрудничать более тесно.

Дидье был моим менеджером на протяжении нескольких лет, а теперь он станет моим советником. Мы с ним хорошие друзья и отлично знаем друг друга. Я его очень уважаю. Это хороший человек, очень прямой. Он останется в моей команде.

Однако теперь всем будет руководить Адриан Фернандес. Это мой новый менеджер».

Когда у Эстебана спросили, что бы он сделал иначе в ситуации с Haas, он ответил: «После того, как все уже произошло, легко рассуждать на тему, что можно было бы изменить.

Я был предан команде и делал для нее все. Но если вернуть время вспять, я бы показывал свою реакцию на те или иные события. Могу сказать, что я быстро адаптировался к этой ситуации, изменил подход и сейчас все работает гораздо лучше.

Кроме того, в будущем у меня будет больший вес в принятии решений. Это очень важно».

После того, как стало известно об уходе Гутьерреса из Haas, он назвал решение американской команды несправедливым.

«Я никого не виню, но, думаю, что в этой ситуации можно было принять более эффективные решения с обеих сторон, – сказал он. – Я был всецело сконцентрирован на выполнении своих обязательств на трассе, но остальные дела не решались.

Когда я решил разобраться в том, что происходит, было уже поздно. Я не могу позволить себе оказаться в подобной позиции еще раз».

Напомним, на сезон-2017 осталось три свободных места: два в Manor, и одно в Sauber.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle