Даниэль Риккардо: Рестарты гонок с места повысят зрелищность

1 декабря 2016 в 15:27
Фото: LAT Photographic

Пилот Red Bull Racing Даниэль Риккардо прокомментировал новое правило рестарта гонок с места.

На протяжении гоночного уик-энда в Абу-Даби команды согласовали введение нового правила, согласно которому рестарты гонок после режима машины безопасности будут происходить с места, то есть со стартовой решетки.

Есть предположение, что это разнообразит гонки и повысит их зрелищность. Такого мнения придерживается и Риккардо.

«Это ужасное правило, если ты едешь впереди с 40-секундным отрывом, но это отличное решение, если ты едешь вторым в гонке, – цитирует австралийца Crash.net. – Посмотрим, как все будет.

Думаю, это правило вносит больше неизвестных в гонку, что определенно может ее разнообразить. Есть как плюсы, так и минусы. Считаю, что болельщикам понравится это нововведение».

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон, в свою очередь, напоминает о необходимости создания равных условий для всех гонщиков на стартовой решетке.

Дело в том, что по ходу ГП вне гоночной траектории лежат ошметки резины, которые могут существенно осложнить рестарт ГП со стартовой решетки.

«Не думаю, что это кардинально изменит ситуацию, – сказал Хэмилтон. – Но они [организаторы] должны будут очистить решетку перед рестартом, чтобы там не было резины. Это будет интересно».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle