Дженсон Баттон: Шумахер был моим примером для вдохновения

2 декабря 2016 в 11:05
Фото: LAT Photographic

В интервью Эдди Джордану для издания Top Gear чемпион мира-2009 Дженсон Баттон поделился своими воспоминаниями о карьере в Формуле 1 и рассказал о главном примере вдохновения для себя.

«Мне очень нравился Ален Прост, он был моим героем, но я был очень молод, когда смотрел гонки с его участием. Определённо моим примером для вдохновения являлся Михаэль Шумахер. Было невероятно оказаться с ним на одной трассе в 2000 году», – цитирует Баттона Speed Week.

Что касается своих бывших напарников по команде, то чемпион мира-2009 назвал сильнейших в квалификации и гонке.

«В квалификации это, вероятно, был Льюис Хэмилтон. В гонке – Фернандо Алонсо, который всегда находится рядом на трассе, даже если ты проводишь хороший Гран При», – сказал Дженсон.

Также британец, который на Гран При Абу-Даби провёл свою последнюю гонку в Формуле 1, назвал будущего чемпиона мира в нынешнем пелотоне.

«Даниэль Риккардо, – заявил он. – Макс Ферстаппен – невероятный талант, и я уверен, что однажды он поборется за титул. Но я впечатлён тем, какого прогресса добился Даниэль. Он старше и опытнее, чем Макс, и не сломался под давлением. Мне он очень нравится, он классный парень».

Комментарии для сайта Cackle