Даниэль Риккардо: Мне льстили слухи о возможном переходе в Ferrari

2 декабря 2016 в 12:29
Фото: LAT Photographic

Пилот Red Bull Racing Даниэль Риккардо признал, что у него никогда не было серьёзных намерений перейти в Ferrari, несмотря на слухи, которые появились в начале сезона-2016.

После гонок в Барселоне и Монако, в которых австралиец лишился побед из-за ошибок в стратегии, в паддоке начали ходить разговоры о том, что в следующем году он заменит в Скудерии Кими Райкконена. Но в конечном итоге оба остались на своих местах, хотя Риккардо не скрывает, что был польщён слухами о переходе в легендарную итальянскую команду.

«Приятно слышать, когда твоё имя связывают с Ferrari. В таком случае другие ведущие команды точно знают, что ты выступаешь хорошо», – заявил Риккардо в интервью Motorsport-Total.

Даниэль также рассказал, что после двух упущенных побед был расстроен, но у него были и другие мысли.

«Я был расстроен, но с другой стороны понимал, что мы боролись за первое место. Это было доказательством того, что у нас хорошая машина. Да, мы допустили ошибку в выборе стратегии, но были конкурентоспособны, – вспомнил он. – Затем мы начали догонять Ferrari. Я сомневался, что удастся опередить их в чемпионате. Но то, чего мы добились, было круто».

Даниэль Риккардо: Я чемпион мира среди простолюдинов!

Несмотря на всё разочарование, в середине июня Риккардо продлил контракт с Red Bull Racing до конца 2018 года.

«Я отложил эмоции в сторону и сказал себе, что это лучшее место для меня», – объяснил австралиец, в конце сезона выигравший Гран При Малайзии и занявший по итогам чемпионата третье место позади двух пилотов Mercedes Нико Росберга и Льюиса Хэмилтона.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle