Реакция соперников и команд на уход Нико Росберга из Формулы 1

2 декабря 2016 в 19:20

Чемпион мира-2016 Нико Росберг, объявивший сегодня о своем уходе из спорта, шокировал этим известием не только поклонников, но и всех деятелей Ф1, включая свою команду.

Нико Росберг завершил карьеру в Формуле 1

Многие соперники Нико на трассе поспешили высказать свои эмоции в социальных сетях. Гонщик Force India Серхио Перес написал: «Определенно он великий чемпион! Моё почтение».

Маркус Эрикссон из Sauber у себя в Twitter признался: «Я крайне удивлен, но я уважаю тебя, Нико! Великий чемпион. Наслаждайся новой главой в своей жизни».

Кевин Магнуссен тоже не остался в стороне: «Моё уважение и удачи!»

Также выразил свое уважение смелым поступком Нико и гонщик Haas Ромен Грожан немногословным: «Уважаю тебя, друг мой».

Тезка Росберга Нико Хюлькенберг пожелал удачи своему соотечественнику: «Моё уважение, Нико! Надеюсь, тебе понравится проводить время на барбекю!»

Супруга босса Mercedes Тото Вольфа Сьюзи тоже отреагировала на шокирующую новость: «Какая эмоциональная неделя. Он забрался на вершину огромной горы и теперь уходит. Спасибо, Нико».

Не менее эмоционально отреагировали и в командах Ф1. McLaren просто разместила фото с завершающими в этом году карьеру Дженсоном Баттоном, Фелипе Массой и Нико Росбергом, добавив, что Формула 1 не станет прежней без этих парней...

Бывшая команда Нико Росберга Williams тоже поблагодарила чемпиона и пожелала ему успехов: «Спасибо за все воспоминания, Нико Росберг. Мы будем по тебе скучать. Наслаждайся отдыхом».

Славящиеся своими остроумными шутками в Twitter коллектив трассы COTA просто, похоже, потерял дар речи от сегодняшней новости:

После добавив: «Мы сможем сказать что-то вразумительное, когда подберем наши челюсти с пола».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle