Паскаль Верляйн: Я не буду напрягать Mercedes

5 декабря 2016 в 15:21
Фото: autosport.com

Пилот Manor Паскаль Верляйн заявил, что не собирается надоедать Mercedes, чтобы занять место в команде на следующий сезон.

На днях чемпион мира-2016 Нико Росберг объявил о завершении карьеры в Ф1. Эта новость сразу же породила множество слухов относительно того, кто станет новым напарником Льюиса Хэмилтона в 2017-м.

Более того, многие эксперты сходятся во мнении, что Mercedes сделает ставку на своего протеже Верляйна, который провел первый полноценный сезон в Ф1 в составе Manor.

«Команда прекрасно знает о том, что я бы с удовольствием выступал в ее составе, – заявил Паскаль в интервью AUTOSPORT.com. – Тесты в составе Mercedes прошли здорово.

Но я не могу звонить им каждый день и спрашивать, что происходит. Я не хочу надоедать им. Я буду в команде, если они посчитают, что я годен для этого. Я сделаю все возможное, чтобы дать результат. Но сейчас мне нужно подождать».

Верляйн признался, что общался с Тото Вольфом после заявления Росберга.

«Новостей пока нет, но, как и ожидалось, Тото звонят все пилоты, – продолжил немец. – Каждый хочет воспользоваться этим невероятным шансом и примкнуть к Mercedes.

Я понимаю, что команда подбирает самый идеальный вариант для себя. На это уйдет время».

Сам Верляйн верит, что готов к такому повышению.

«Конечно, один сезон в Ф1 – это немного, однако я считаю, что готов к новому вызову. Я уверен в своих силах, – заявил Верляйн. – Я намотал наибольший километраж на тестах шин-2017. Думаю, этот опыт мне пригодится.

Я считаю, что провел хороший сезон и готов к повышению. Конечно, мне еще многому нужно научиться, но я доволен собственным прогрессом. Важно понимать, что я не достиг своего предела – у меня еще много времени».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle