Себастьян Феттель не собирается переходить в Mercedes

5 декабря 2016 в 15:34
Фото: LAT Photographic

Себастьян Феттель успокоил болельщиков Ferrari, сказав, что не собирается покидать команду ради Mercedes.

Три дня назад чемпион мира-2016 Нико Росберг заявил о завершении карьеры. Эта новость сразу же породила множество слухов относительного того, кто бы мог занять место Нико в немецкой команде на сезон-2017.

Называлось и имя Себастьяна Феттеля, однако четырехкратный чемпион мира напомнил о том, что у него есть действующее соглашение с Ferrari на следующий год.

«Ни для кого не секрет, что и у меня, и у Кими [Райкконена] есть контракты на следующий сезон», – сказал Себастьян на мероприятии Ferrari World Finals на Дайтоне.

Кроме того, Себастьян надеется, что в 2017-м Скудерия сможет вновь бороться за наивысшие места, несмотря на то, что не добыла ни одной победы в 2016-м.

«Я не знаю, какие планы строят в Mercedes. Ferrari сосредоточена исключительно на своей работе. В следующем году нас ждут большие перемены, поэтому мы сейчас очень заняты. Мы с оптимизмом смотрим в сезон-2017.

Я считаю, что команда становится все сильнее. Именно это мы чувствовали в последние месяцы как на трассе, так и на заводе. Мы должны сконструировать более сильную машину».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle