Клэр Уильямс: Уход Рона Денниса завершил целую эпоху в Формуле 1

6 декабря 2016 в 10:26
Фото: LAT Photographic

Заместитель руководителя команды Williams Клэр Уильямс считает, что уход Рона Денниса с поста председателя McLaren ознаменовал завершение целой эпохи в Формуле 1.

Спустя 36 лет работы в McLaren Деннис был уволен со своей должности решением большинства акционеров. У руководителя всё равно остается 25 процентов акций McLaren Group, однако больше он не сможет влиять на решения компании.

«Грустно, что уходит человек, который так много дал спорту, – заявила Клэр в интервью AUTOSPORT.com. – У Williams с McLaren распри происходят уже на протяжение многих лет, однако между Роном и [сэром] Фрэнком [Уильямсом] всегда было взаимопонимание.

Это конец целой эпохи. Я не знаю всех подробностей, потому что это не мое дело, но для Формулы 1 потеря человека масштаба Рона – это плохо.

Сейчас все говорят о новом поколении руководителей команд, но Рон всё равно способен был держать руку на пульсе. Он создал миллиардный бизнес, на благо которого трудятся 3,500 человек. В него входят отдельное производство дорожных автомобилей, технологический бизнес, а также одна из самых успешных команд Формулы 1.

Всё это создано Роном, поэтому нельзя просто так это у него забрать».

Деннис заявил, что намерен выполнить свои обязательства перед группой, прежде чем запустит новый технологический инвестиционный фонд в следующем году.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle