Роберт Фернли: Малья сыграл важную роль в прогрессе Force India

6 декабря 2016 в 19:26
Фото: AUTOSPORT.com

Заместитель руководителя Force India Роберт Фернли считает, в четвёртом месте по итогам сезона-2016 есть большая заслуга совладельца команды Виджея Мальи.

Индийский бизнесмен выкупил Spyker, которая ранее называлась Jordan, в конце 2007 года. Тогда команда являлась записным аутсайдером, но за девять лет в статусе Force India сумела подняться с десятой на четвёртую позицию.

«Да, он заслуживает большой похвалы, – сказал Фернли в интервью AUTOSPORT. – В следующем году исполняется 10 лет с момента прихода Виджея в Формулу 1. Немногие владельцы частных команд оставались здесь так долго, и он не намерен останавливаться.

Его приверженность является важной составляющей прогресса Force India.

Не думаю, что уместно говорить о каком-то волшебстве. Это лишь примерная последовательность, внимание к деталям и хорошие люди в команде».

Заняв четвёртое место по итогам сезона-2016, Force India получит на 3 млн долларов больше по сравнению с прошлым годом, но, как считает Фернли, гораздо важнее эмоциональный подъём команды.

«Это серьёзный моральный импульс, – продолжил он. – Всегда приятно получить дополнительный финансовый доход, но никогда нельзя недооценивать важность энтузиазма команды в достижении дальнейших успехов».

Фернли также отдал должное персоналу Force India, заявив, что работать в команде из Сильверстоуна непросто, учитывая высокую ответственность.

«Работа в Force India подходит не всем, – сказал он. – Часто к нам приходят сотрудники, которые говорят: «Я хочу взять на себя то или иное обязательство». Но вместе обязательствами приходит и ответственность, и не все хотят брать на себя много. Поэтому необходимо обладать сильным характером. Такая работа демонстрирует ваши слабости, которые в большой команде можно скрыть.

У нас работают люди, которые действительно хотят прогрессировать и готовы взять на себя риски, сопряжённые с ответственностью. Это одна из причин прогресса Force India».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle