Тото Вольф: Возможно, нам, как и Росбергу, нужно принять смелое решение

6 декабря 2016 в 20:08

Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольф рассказал, что компании пришлось приостановить переговоры с Sauber по поводу места для Паскаля Верляйна в следующем сезоне.

Протеже «Серебряных стрел» считался одним из главных кандидатов на место Фелипе Насра в команде из Хинвила, однако после неожиданного ухода Нико Росберга оказался в числе фаворитов на замену чемпиону мира-2016. В Mercedes пока не торопятся с выбором, но Вольф намекнул, что, возможно, придётся рискнуть и дать шанс 22-летнему немцу.

Кто заменит Нико Росберга в Mercedes? Очередь из восьми кандидатов...

«В последние несколько недель мы вели с Sauber переговоры, которые серьёзно продвинулись. Но в свете возникших обстоятельств они были приостановлены, – рассказал Вольф в интервью DPA. – Паскаль – молодой амбициозный гонщик. У него большие цели на будущее, и мы их полностью разделяем. Именно по этой причине он является частью нашей программы развития.

В этом году он выступал за Manor. Я хотел бы загадать желание на Рождество, чтобы он провёл ещё один-два сезона в команде из середины пелотона. Но, видимо, этому желанию не суждено сбыться. Нам придётся найти хороший компромисс. Может быть, нам, как и Нико, нужно принять смелое решение».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle