Pirelli рассчитывает привлечь больше команд на тесты в 2017 году

6 декабря 2016 в 21:29
Фото: AUTOSPORT.com

Компания Pirelli рассчитывает привлечь больше команд для работы с шинами в следующем году и расширить количество трасс в графике тестов.

С августа по ноябрь итальянский поставщик покрышек в рамках подготовки к сезону-2017 провёл в общей сложности 24 тестовые сессии, которые прошли во Фьорано, Муджелло, Барселоне, Поль-Рикаре и Абу-Даби с поочерёдным участием Mercedes, Red Bull Racing и Ferrari. В следующем году Pirelli надеется на ещё более обширную программу.

«Формат будет подобен тому, что мы видели в этом году, с той лишь разницей, что мы сможем работать с боевыми машинами, а не с модернизированными автомобилями прошлых лет, – сказал спортивный менеджер Pirelli Марио Изола в интервью AUTOSPORT. – Поэтому я рассчитываю, что будет доступно больше команд. Пока у нас нет конкретной цифры, но мы близки к утверждению плана, После того, как мы определимся с участниками, мы вместе с FIA обсудим календарь, чтобы равномерно распределить программу.

Есть много мест для проведения тестов, но пока это всё находится на стадии обсуждения. У нас есть такие трассы, как Барселона или, например, Поль-Рикар, где можно тестировать дождевые шины. Я думаю, мы вновь используем эти треки.

Наверное, по возможности мы останемся на некоторых автодромах после Гран При, чтобы по ходу сезона работать в похожих условиях, Именно поэтому мы рассматриваем самые разные трассы».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle