В начале сезона в Red Bull думали, что не попадут и в топ-5

7 декабря 2016 в 21:37
Фото: LAT Photographic

Руководитель Red Bull Кристиан Хорнер признался, что в начале сезона команда боялась, что не сможет оказаться даже в топ-5 под конец года.

В прошлом году Red Bull с трудом продлила контракт с Renault на поставку двигателей после долгих переговоров и с другими производителями. Тем не менее французская силовая установка по-прежнему уступает конкурентам, хотя и не настолько сильно, как в сезоне-2015.

Несмотря на то, что Red Bull начала сезон позади Ferrari, она смогла не только отыграться, но и превзойти Скудерию.

«Этот год можно считать крайне удачным для команды, – признался Хорнер в интервью AUTOSPORT.com. – В начале сезона у нас был крайне низкий уровень ожиданий – казалось, что попасть в топ-5 будет сложно.

Так что наши достижения за год можно считать невероятным прогрессом: второе место в Кубке конструкторов, третье – в общем зачете гонщиков, две победы, поул в Монте-Карло, 16 подиумов и ни одного схода у Риккардо».

Если в Австралии Red Bull по скорости на круге уступила Ferrari, Toro Rosso и Williams, не говоря уже о Mercedes, то в Абу-Даби австрийский коллектив был самым быстрым после англо-немецкой команды по этому показателю.

«Несмотря на то, что в следующем сезоне грядут глобальные изменения, о которых никто пока ничего не знает, мы по-настоящему настроены на лучшее и с позитивом смотрим в следующий сезон благодаря успехам этого года», – добавил Хорнер.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle