Мартин Брандл: Mercedes нужен лучший гонщик

8 декабря 2016 в 11:14
Фото: LAT Photographic

По словам бывшего гонщика Ф1 и эксперта Sky Sports Мартина Брандла, Mercedes нужно найти лучшего гонщика в напарники Льюсу Хэмилтону после ухода Нико Росберга.

«Я думаю, что такой команде, как Mercedes, нужно иметь в составе двух лучших гонщиков – точно так же, как и Ferrari и Red Bull, – заявил Брандл. – Обстоятельства сложились для них необычным образом, поэтому им нужен тот, кто будет набирать очки и добывать подиумы, когда этого не сможет делать Льюис.

Мы все увидели, как переход Макса Ферстаппена в Red Bull взбодрил команду. Молодых ребят нельзя сбрасывать со счетов, потому что они являются будущим и очень сильны, а автомобили в следующем году будут особенно требовательными [к физической подготовке гонщика].

Но я бы в любом случае посоветовал им нанять лучших гонщиков из возможных кандидатур».

Коллега Брандла и чемпион мира 1996 года Дэймон Хилл согласился, что команде нужен кто-то, кто сможет справиться с давлением и выдержать конкуренцию с Хэмилтоном.

Тото Вольф уже признал, что в Mercedes рассматривали и Фернандо Алонсо, тем не менее Хилл считает, что англо-немецкий коллектив может пойти по стопам своих соперников и взять молодого гонщика.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle