Маркус Эрикссон: Я выступаю сильнее Фелипе Насра на протяжении полутора лет

8 декабря 2016 в 16:46
Фото: LAT Photographic

Пилоту Sauber Маркусу Эрикссону обидно проигрывать по очкам в общем зачете напарнику Фелипе Насру вот уже второй год подряд.

Более того, Маркус считает, что из двух лет их сотрудничества в Sauber, он был быстрее бразильца на протяжении полутора.

Напомним, что в сезоне-2016 именно Наср набрал единственные два очка швейцарской команды, а в прошлом году Фелипе обогнал Маркуса по зачетным баллам со счетом 27 на 9.

«Я думаю, что был сильнее Фелипе во второй половине прошлого сезона, – приводит Crash.net слова Эрикссона. – В этом году ситуация аналогичная.

Мы уже два года являемся напарниками по команде, и он уверенно опережает меня по очкам в каждом из сезонов. Но я считаю, что был сильнее за последние полтора года. Так уж складывается ситуация в Ф1.

В 2016-м у меня было много достойных результатов, но когда ты завершаешь гонки 12-м, 11-м или 13-м, то люди этого не замечают, потому что ты не набираешь очков, проигрываешь круг лидеру и так далее.

Конечно, мне обидно из-за этого, потому что я проделал огромную работу и, как вы сказали, был сильнее напарника на протяжении всего года».

Несмотря на то, что порой взаимоотношения Фелипе и Маркуса были не лучшими, швед открыт для сотрудничества с Насром в 2017-м. Напомним, что у Эрикссона, в отличие от бразильца, есть контракт со швейцарским коллективом на следующий год.

«У нас были разногласия и проблемы – этого никто не скрывает. Но я все равно считаю, что мы оба провели продуктивные годы, работая вместе. Мы с Фелипе подгоняем друг друга.

Несмотря на то, что я чувствую, что выступаю сильнее него, он очень близок по результатам. Однако я не знаю, кто станет моим напарником в 2017-м. Если им станет Фелипе, я буду рад, если кто-то другой, тоже не буду иметь ничего против».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle