Фелипе Масса хочет выступать на постоянной основе в 2017-м

9 декабря 2016 в 10:31
Фото: Autosport.com

В 2017-м Фелипе Масса хочет выступать в одном из чемпионатов на постоянной основе.

Бразилец, который завершил свою карьеру в Ф1 по итогам сезона-2016, еще не знает, в какой серии окажется.

Фелипе огласил о своем решении уйти в Монце. В Ф1 он провел 250 Гран При, выступая за Sauber, Ferrari и Williams.

«Я работаю над тем, чтобы оказаться в полноценном чемпионате на весь сезон, – сказал Масса в интервью AUTOSPORT.com. – Я еще не принял окончательного решения, но у меня есть несколько идей.

Я готов к переходу в другую категорию. Я помню, что Михаэль [Шумахер] отказывался соревноваться в других чемпионатах. Но даже при этом он катался на байках и делал другие вещи.

Но я не вижу причин отказываться от того, что мне нравится. А мне нравится гоняться, поэтому я буду продолжать».

Кроме того, Масса заинтересован в единовременных гонках, таких как «24 часа Ле-Мана». С другой стороны, он наотрез отказался выступать в «Инди 500».

Также бразильца можно будет увидеть в паддоке Ф1 в 2017-м.

«Я приеду на несколько гонок: возможно, посещу пять-шесть ГП и буду работать над своим имиджем, сотрудничая с некоторыми компаниями в качестве посла, – заметил Фелипе. – Но для начала я хочу расслабиться. Я намерен провести время дома, а не на симуляторе и на встречах.

Через два-три месяца я буду что-то делать, потому что уже не смогу просто сидеть у телевизора».

(c) Autosport.com
(c) Autosport.com

Масса помог построить Williams

Технический директор команды из Гроува Пэт Симондс рассказал, что три года сотрудничества с Массой помогли Williams выйти на новый уровень. Напомним, что бразилец дебютировал в составе Williams в 2014-м, а годом ранее британский коллектив закончил девятым в Кубке конструкторов.

«В 2014-м он привнес престиж в нашу команду и был частью реструктуризации, – заявил Симондс. – Мы показали, что можем заполучить топ-гонщика, платить ему и справляться со своей работой.

Фелипе привнес в Williams боевой дух. Он помог построить эту команду, а также давал результат, принося очки. Масса – хороший парень, и мне очень жаль, что он ушел».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle