Флавио Бриаторе: Алонсо не покинет McLaren ради Mercedes

9 декабря 2016 в 15:13
Фото: LAT Photographic

Менеджер и давний друг Фернандо Алонсо Флавио Бриаторе заявил, что его клиент проведет сезон-2017 в составе McLaren.

В последнее время в прессе ходило много слухов относительно того, что немецкая команда рассматривает двукратного чемпиона мира в качестве главного кандидата на замещение вакантного места в Mercedes, которое освободил Нико Росберг, принявший решение покинуть Ф1 сразу после победы в общем зачете сезона-2016.

Фернандо Алонсо должен попросить McLaren отпустить его, чтобы оказаться в Mercedes

Но Флавио опроверг все сплетни, сказав, что Алонсо будет чтить свой контракт с командой из Уокинга.

«Почему когда где-либо появляется вакантное место, то люди всегда начинают говорить о Фернандо? – цитирует Бриаторе La Gazzetta dello Sport. – У него есть действующий контракт [c McLaren-Honda], и мы уважаем наше соглашение».

Однако у Алонсо уже есть опыт расторжения договоров: для того, чтобы выступать за McLaren в 2015-м, он досрочно завершил действие своего соглашения с Ferrari.

«Та ситуация была иной, – продолжил Флавио. – У нас изначально была договоренность с [Лукой ди] Монтедземоло, согласно которому мы могли покинуть команду, если Фернандо не выиграет чемпионство с Ferrari в 2014-м.

Лука сдержал свое обещание. [Затем босс Ferrari Марко] Маттиаччи предложил нам новый трехлетний контракт, но мы ответили отказом».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle