Уэббер рассчитывает добавить стабильности и поспорить за титул в 2013-м

13 марта 2013 в 15:18

Марк Уэббер верит, что сможет побороться за чемпионский титул в этом году, если вновь будет стабилен.

Австралиец нацелен вновь обрести ту форму, которая в 2010 году помогла ему до финального этапа продолжать борьбу за чемпионское звание. Марк считает, что ему и команде Red Bull Racing нужно избавиться от недосказанности, которая имела место быть в конце прошлого года.

Отвечая во время прошедшей в среду в Мельбурне пресс-конференции Infiti на вопрос AUTOSPORT о том, чего же не хватает Уэбберу, чтобы бороться за титул, как в 2010 году, Марк сказал, что надо добиваться хороших результатов в каждой гонке.

«Я думаю, что в 2011-м был очень стабилен, но, общий темп оказался все же не так высок, как хотелось, и побед было слишком мало, – отметил он. – Если же говорить о второй половине 2012-го, то еще никогда прежде у меня не было такого количества штрафов и финишей за пределами первой десятки.

Я думаю, что 2010 и 2011 годы получились очень похожими, разница лишь в том, что в 2011-м Себ очень-очень быстро одержал огромное количество побед, и борьба за титул на этом фактически завершилась.

В прошлом сезоне начиналось все просто великолепно, но в концовке у нас была пара гонок, которые я провел недостаточно сильно, да и поломки случались чаще обычного, что, естественно, нам не помогало.

Но по силам ли мне вновь выйти на прежний уровень? Абсолютно точно – да. Я способен побеждать. Без сомнений, мне это по силам.

Марк Уэббер
Марк Уэббер

Мы верим, что снова построили хорошую машину. Достаточно ли хорошую, чтобы бороться за чемпионский титул – это только предстоит узнать, ведь никто в начале года не может предсказать насколько хорош будет автомобиль к середине сезона.

Так что я должен делать то, что должен, не повторяя ошибок, допущенных в конце прошлого года. Мы должны набирать обороты, а затем, убедившись, что мы все делаем правильно, держать заданный темп и стабильно зарабатывать очки.

При этом важно понимать, что выигрывать каждый Гран При просто невозможно».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle