Кристиан Хорнер: С опытом Ферстаппен будет становиться всё сильнее

9 декабря 2016 в 16:28
Фото: LAT Photographic

Руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер считает, что в 2017 году Макс Ферстаппен сможет выйти на новый уровень, если команда предоставит голландцу быструю машину.

«Я думаю, все мы чему-нибудь учимся каждый год, – цитирует Хорнера F1i. – Макс ещё очень молод, но он невероятно быстр. С опытом он будет становиться всё сильнее. Если мы сможем дать ему конкурентоспособную машину в следующем году, то он покажет действительно впечатляющие выступления».

Как считает Хорнер, новый регламент в 2017 году может дать Red Bull Racing реальный шанс навязать борьбу Mercedes, доминировавшей на протяжении трёх последних сезонов.

«Новые правила изменят расстановку сил, – продолжил руководитель RBR. – Я уверен, что Тото Вольф хотел бы «заморозить» нынешние машины ещё на пять лет.

Думаю, изменения в регламенте дадут нам отличную возможность. У нас конкурентоспособная команда, сильный состав пилотов и есть всё необходимое для успешного выступления в следующем году. Надеюсь, мы сократим отставание и остановим доминирование Mercedes».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle