Марио Изола: В 2018 году шины будут другими

9 декабря 2016 в 20:11
Фото: (c) AUTOSPORT.com

В 2018 году шины Pirelli вновь изменятся, об этом сообщил спортивный директор итальянской компании Марио Изола.

В следующем году в рамках нового технического регламента размеры покрышек заметно увеличатся – передние шины станут больше на 60 мм, а задние – на 80 мм. Но поскольку при тестировании прототипов на модернизированных машинах Mercedes, Red Bull и Ferrari итальянским шинникам пришлось пойти на компромисс, доработка будет продолжаться.

«Я считаю, что мы выбрали правильное направление и должны продолжать программу развития, чтобы к 2018 году подготовить другие шины, – сказал Изола в интервью AUTOSPORT. – Поскольку в следующем году у нас будет возможность задействовать на тестах боевые машины, мы сможем сделать ещё один шаг вперёд.

Что касается шин 2017 года, то я доволен результатами тестов. Мы довольны развитием, но теперь нужно посмотреть, как покрышки будут работать в условиях реальной нагрузки на новых машинах.

Есть некоторые обнадеживающие признаки. Нам пришлось полностью изменить свой продукт, разработать составы и всё остальное. Мы не просто изменили размер, но и полностью поменяли конструкцию».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle