Серхио Перес: Предсезонные тесты-2017 уничтожат гонщиков

11 декабря 2016 в 15:03
Фото: Autosport.com

Пилот Force India Серхио Перес уверен, что новые автомобили-2017 окажут серьезную физическую нагрузку на гонщиков во время предсезонных тестов.

В 2017-м автомобили и шины станут более широкими, что будет способствовать увеличению уровня прижимной силы. Это позволит быстрее проходить повороты, а это окажет серьезную нагрузку на шею пилота.

На тестах, которые начнутся 27 февраля в Барселоне, каждому из гонщиков придется преодолевать за день более 100 кругов, чтобы проверить надежность техники. Таким образом, в преддверии подготовки к новому сезону гонщикам нужно будет проводить более интенсивные физические тренировки.

«Я уверен, что первые дни тестов просто уничтожат пилотов, – сказал Перес в интервью AUTOSPORT.com. – После окончания сезона пилот проводит вне гоночной машины несколько месяцев. А во время обычных тренировок очень сложно отработать те нагрузки, которые нас ждут [в 2017-м].

Машины станут немного быстрее, поэтому в феврале все будут жаловаться на боли в шее. Тем не менее к этапу в Мельбурне мы уже привыкнем к нагрузкам».

(c) Autosport.com
(c) Autosport.com

Когда у мексиканца спросили, будет ли он корректировать свой режим тренировок, пилот сказал: «Мне нужно будет набрать мышечную массу».

Кроме того, Перес уже видел некоторые наброски следующего автомобиля Force India.

«Новые машины будут выглядеть круто, – продолжил Серхио. – Но я волнуюсь насчет зрелищности гонок и того, насколько сложным для нас станет пилотирование новых автомобилей.

Да, они станут более требовательными с физической точки зрения, но все равно к этому можно привыкнуть».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle