Джанкарло Минарди: Mercedes – последний шанс Алонсо

11 декабря 2016 в 19:21
Фото: LAT Photographic

Бывший руководитель команды Ф1 Minardi, в которой в свое время дебютировал Фернандо Алонсо, Джанкарло Минарди рассказал, что основным претендентом на место в Mercedes после ухода Нико Росберга видит испанца – для которого подобный шаг может стать последним шансом оформить чемпионство.

«В Mercedes могут подписать молодого гонщика (Эстебана Окона или Паскаля Верляйна), так называемого "второго" пилота в лице Валттери Боттаса или всё-таки договориться с топ-пилотом, – написал на своем сайте Минарди. – В таком случае самой вероятной кандидатурой видится Фернандо Алонсо.

Пока что Нандо заработал только два титула, тогда как его коллеги (Льюис Хэмилтон и Себастьян Феттель) добились больших успехов. Вряд ли McLaren-Honda в ближайшее время начнет выигрывать, тогда как в конце 2017-го Фернандо вполне может задуматься об уходе из спорта. Таким образом, Mercedes – его последний шанс выиграть титул.

Он до сих пор считается лучшим гонщиком на стартовой решетке, однако вынужден расплачиваться за ошибочные решения в своей карьере, принятые из финансовых, а не технических соображений».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle