Карлос Сайнс: Интерес со стороны Renault подтверждает мой уровень

15 декабря 2016 в 14:22
Фото: LAT Photographic

Гонщик Toro Rosso Карлос Сайнс уверен, что интерес со стороны Renault в его услугах доказывает, что он выступает на высоком уровне в Формуле 1.

Испанец в следующем году продолжит выступать в Toro Rosso, поэтому ему пришлось отказаться от предложения Renault.

«Когда получаешь такое интересное предложение от потенциальной топ-команды, в данном случае от Renault, непросто принять правильное решение, – заявил Сайнс в интервью AUTOSPORT.com. – После обсуждения вместе с Red Bull мы пришли к выводу, что мне лучше еще один год провести с Toro Rosso.

Могу сказать, что отказ от такого предложения от топ-команды придал мне уверенности. Если я продолжу выступать на таком уровне, не забывая при этом совершенствоваться, то возможности обязательно появятся в будущем. Я все сделаю, чтобы в итоге оказаться в топ-команде.

Сейчас я доволен и надеюсь, что принятое мной решение окажется правильным».

Сайнс признал, что пока не понимает, что может поспособствовать его повышению до команды Red Bull Racing раньше 2019-го, однако он не теряет надежды: «Учитывая то, насколько они довольны своим нынешним составом, я сомневаюсь, что они думают обо мне. Но уже в следующем году многое может поменяться, если кто-то из гонщиков не сможет выступать на должном уровне – тогда-то и у меня появится возможность перейти в Red Bull.

Сейчас руководство полностью довольно своим составом гонщиков, и я пока не представляю, что они могут доверить мне место в команде на 2018-й. Поэтому в следующем сезоне мне нужно выложиться на полную катушку, чтобы открыть для себя все возможности в Формуле 1».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle