Нико Хюлькенберг: Сомневаюсь, что Force India сможет прибавить в 2017-м

15 декабря 2016 в 15:17
Фото: LAT Photographic

Перешедший в Renault из Force India по окончании сезона-2016 Нико Хюлькенберг уверен, что индийская команда столкнется с проблемами в следующем году из-за невысокого бюджета.

Этот сезон Force India завершила на четвертом месте, показав лучший результат за все годы существования команды, однако Хюлькенберг уверен, что конюшне не угнаться за Mercedes, Ferrari и Red Bull без сотрудничества с крупным производителем или серьезной спонсорской поддержки.

«Пока сложно что-то предсказывать, но вступить в равную борьбу с тремя топ-командами крайне сложно, – процитировали Хюлькенберга в Crash.net. – Думаю, команде нужно для этого гораздо больше ресурсов.

Все нужные люди в коллективе есть, команда собралась отличная как на базе, так и на этапах. Однако путь коллективу предстоит очень сложный».

Именно это послужило причиной перехода Нико Хюлькенберга в Renault в 2017-м. Гонщик уверен, что французский производитель сможет в долгосрочной перспективе вернуться к победам.

Победитель суточного марафона в Ле-Мане доволен своим выступлением в этом сезоне, в котором, однако, он так и не смог завоевать свой первый подиум в Ф1.

«Несколько раз нам просто не повезло, – добавил Хюлькенберг. – У меня нет этому объяснений, но я не собираюсь плакать и жалеть себя, говоря, что мне вечно не везет. Это жизнь, поэтому я полон надежды, что удача улыбнется мне в ближайшие годы».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle