Фелипе Масса: Боттаса ждёт большое будущее в Формуле 1

15 декабря 2016 в 15:41
Фото: LAT Photographic

Фелипе Масса считает, что его бывшего напарника по Williams Валттери Боттаса ждёт большое будущее в Формуле 1.

Финн является одним из главных кандидатов на место в Mercedes, которое освободилось после неожиданного решения Нико Росберга повесить шлем на гвоздь. При этом, по последним слухам, Масса может даже отложить завершение карьеры, чтобы заменить Боттаса в команде в 2017 году.

Бразильский ветеран не стал комментировать эти разговоры, но высоко оценил перспективы экс-напарника.

«Боттас очень хороший гонщик, – сказал Масса в интервью AUTOSPORT. – Он быстр и стабилен, поэтому я уверен, что его ждёт большое будущее в Формуле 1. Но ему нужна конкурентоспособная машина, чтобы продемонстрировать свои способности».

Бразилец также отметил, что за три года их совместного выступления Боттас заметно прибавил.

«Он очень спокоен, весьма конкурентоспособен и добился большого прогресса с момента моего прихода в команду, – продолжил Фелипе. – Сейчас у него гораздо больше опыта, он лучше понимает работу машины и техническую сторону».

Также Масса рассказал о своих ожиданиях от дебюта Лэнса Стролла, с которым познакомился ещё во времена выступлений за Ferrari.

«Я знал Лэнса, когда он был ещё ребёнком, – сказал Масса. – Я видел его несколько раз, когда выступал за Скудерию. Его отец был очень важным клиентом Ferrari. Так что я желаю ему всего наилучшего.

Мне никогда не доводилось видеть его выступления в гонках. Но, думаю, он многому научился. Поэтому я надеюсь, что моё место достанется конкурентоспособному гонщику».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle