Ferrari нужен Ферстаппен, но Макс не спешит покидать Red Bull Racing

16 декабря 2016 в 12:14
Фото: LAT Photographic

Испанское издание Marca утверждает, что руководство Ferrari планирует переманить в свой состав Макса Ферстаппена по завершении сезона-2017.

Контракты Себастьяна Феттеля и Кими Райкконена со Скудерией истекают в конце следующего года, поэтому итальянский коллектив уже сейчас ищет новые варианты на рынке пилотов.

Ferrari уже давно проявляет интерес к Максу. Более того, Йос Ферстаппен использовал именно этот аргумент в переговорах с Red Bull Racing, чтобы обеспечить своему сыну повышение из Toro Rosso до первой команды, которое состоялось накануне Гран При Испании.

Однако Ферстаппен-младший не собирается покидать коллектив из Милтон-Кинса до завершения действующего контракта с RBR, который рассчитан до конца сезона-2019.

Дело в том, что сейчас RBR находится в лучшей форме, нежели Ferrari. Поэтому для начала голландец хочет стать чемпионом мира в составе австрийской команды, а затем уже перебраться в Маранелло.

«Макс убежден, что станет чемпионом мира в 2017-м, – приводятся слова одного голландского журналиста, близкого к Йосу Ферстаппену. – Сначала он хочет выиграть несколько титулов [c RBR], после чего сорвать куш, перейдя в Ferrari. Стоит признать, что он мечтает однажды оказаться в Ferrari».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle