Мониша Кальтенборн: 2017 год не будет переходным для Sauber

16 декабря 2016 в 18:40
Фото: (c) AUTOSPORT.com

Руководитель Sauber Мониша Кальтенборн заверила, что 2017-й не будет переходным годом для команды, несмотря на то, что поиск нового инвестора негативно отразился на подготовке к следующему сезону.

В течение первой половины 2016 года швейцарская конюшня испытывала серьёзные финансовые проблемы, в том числе с выплатой зарплаты сотрудникам. После прихода инвестора Longbow Finance SA ситуация пошла на лад, что позволило Sauber полностью сфокусироваться на работе. В команду даже вернулся технический директор Йорг Зандер, занявший должность технического директора.

Поэтому, несмотря на все трудности, Кальтенборн рассчитывает на прогресс.

«Следующий год не будет для нас переходным, – сказала Кальтенборн в интервью AUTOSPORT. – У нас есть план на несколько ближайших лет, и мы сделаем всё для достижения поставленных задач в следующем году.

Наша цель – сделать большой шаг вперёд и вернуться в борьбу в середине пелотона.

Предстоящий год будет крайне важным. Мы не собираемся рассматривать новый сезон как переходный, поскольку находимся в этом бизнесе уже давно».

В 2016 году у Sauber было мало спонсоров, но Кальтенборн надеется, что в следующем сезоне ситуация улучшится.

«У нас должно быть больше спонсоров, так как интерес к команде стал выше, – сказала Мониша. – Потенциальные спонсоры видят, что произошли большие перемены, пришли новые специалисты.

В целом, в команде царит хорошая атмосфера, что позитивно отражается на партнёрских отношениях».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle