Неизвестные предлагают мировым изданиям фотографию Михаэля Шумахера после аварии за один миллион евро

17 декабря 2016 в 17:21
Фото: LAT Photographic

Как сообщает немецкая телекомпания RTL, неизвестные просят один миллион евро за фотографию Михаэля Шумахера, сделанную в период после несчастного случая 29 декабря 2013 года, когда семикратный чемпион мира получил на горнолыжном курорте тяжелую черепно-мозговую травму.

Официально с того момента от семьи Шумахера не было получено ни одной фотографии. Сообщается, что предложение получили несколько изданий.

Генеральный прокурор города Оффенбурга уже подтвердил начало расследования: «Неизвестные предлагают многим редакциям выкупить за один миллион евро фотографию Михаэля Шумахера после несчастного случая».

В прошлом году в интервью Spiegel менеджер Шумахера Сабине Кем призналась, что дом Михаэля постоянно находится под наблюдением папарацци: фотографы прячутся в лесу, а некоторые и вовсе пробуют что-то заснять с вертолета.

Стоит отметить, что это уже не первый случай возможной утечки личной информации о Михаэле после инцидента. Когда гонщик находился в больнице города Гренобль, представитель СМИ, переодевшись в священника, пытался войти в его палату.

Затем, в июне 2014 года, была украдена медицинская карта семикратного чемпиона. Подозреваемый, однако, немного спустя предпочел свести счеты с жизнью в тюремной камере.

Сегодня семья Михаэля Шумахера запустила новую некоммерческую инициативу "Keep fighting", призванную поднять дух спортсменов по всему миру.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle