Макс Ферстаппен: Мой самый большой вызов в 2016-м? Переход из STR в RBR

19 декабря 2016 в 12:41
Фото: LAT Photographic

Макс Ферстаппен гордится тем, как сумел справиться со сменой обстановки по ходу сезона-2016.

Макс начинал соревновательный год в составе Toro Rosso, за которую, правда, провел только четыре гонки. Накануне Гран При Испании было объявлено, что голландца повысили до Red Bull Racing, а Даниила Квята вернули в STR.

Ферстаппен сразу же оправдал решение австрийской команды, выиграв гонку в Барселоне.

Когда корреспондент GPUpdate.net спросил у Макса о его самом большом вызове в 2016-м, пилот ответил: «Это, безусловно, мой переход из Toro Rosso в Red Bull.

Мне нужно было показать свою силу, но ты никогда не знаешь, как все повернется. Ты не знаешь, как поведет себя машина, и насколько успешно ты адаптируешься к новой обстановке. Хорошо, что все получилось. В то же время я старался как можно лучше себя подготовить к этому».

Также Ферстаппен рассказал, что он не чувствовал себя максимально комфортно в кокпите RB12 до Гран При Малайзии, где он финишировал вторым следом за напарником Даниэлем Риккардо.

«Поначалу было трудно объяснить механикам, что именно я хотел изменить в машине, так как был практически не знаком с ней, – продолжил Макс. – В начале сезона в Toro Rosso я точно знал, как все работает. Если настройки тормозов, рулевого колеса или газа менялись, то я это чувствовал.

В Малайзии я действительно получил в свое распоряжение ту машину, которая мне подходила. Конечно, пит-стопы и выезд машины безопасности сыграли против меня, но это гонки».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle