В Toro Rosso хотят побороться с Force India и Williams в 2017 году

20 декабря 2016 в 10:32
Фото: (c) AUTOSPORT.com

Карлос Сайнс надеется, что в 2017 году Toro Rosso сможет опередить Force India и Williams.

Прошедший сезон дочерняя команда Red Bull завершила на седьмом месте в Кубке конструкторов, уступив семь очков McLaren, 75 – Williams и 110 – Force India, которая добилась лучшего результата в истории, став четвёртой. Но в следующем году STR переходит с моторов Ferrari на Renault, что даёт конюшне надежду на значительный прогресс.

«Всё будет зависеть от того, насколько успешно мы проведём подготовку в межсезонье и каким будет подход в работе с новой машиной, – сказал Сайнс в интервью AUTOSPORT. – Наша команда начала разработку нового автомобиля ещё в 2015 году, поэтому я уверен, что мы хорошо справимся с работой.

Но когда меняется регламент, также нужна удача в выборе подхода к разработке автомобиля.

Если у нас будет такое же хорошее шасси, как в два последних сезона, а силовая установка Renault будет конкурентоспособна, то мы сможем бросить вызов Force India и Williams.

Я думаю, нашей целью в следующем году должно быть пятое-шестое место в Кубке конструкторов, хотя McLaren наверняка будет очень сильна. В чемпионате пять заводских команд и опередить даже одну из них будет непросто. Но я верю в нашу команду, потому что в последние время наше шасси входило в пятёрку лучших».

Солидарен с Сайнсом и руководитель Toro Rosso Франц Тост.

«Я уверен, что Toro Rosso сможет бросить вызов Force India и Williams. Не знаю, как мы будем выглядеть на фоне Mercedes, Ferrari и Red Bull Racing, но постараемся осложнить жизнь Force India и Williams, – сказал он. – Мы хотим стать пятыми в Кубке конструкторов в следующем сезоне. Пока сложно делать прогнозы, учитывая новый регламент, но наша команда должна хорошо справиться со своей работой».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle