Лэнс Стролл: Даже имея деньги, нужно быть быстрым на трассе

20 декабря 2016 в 14:17
Фото: LAT Photographic

Новобранец Williams Лэнс Стролл признает, что значительная финансовая поддержка помогла ему по ходу карьеры в младших гоночных сериях, но всех успехов он добился сам.

В 2016 году сын канадского миллиардера Лоуренса Стролла в доминирующем стиле стал чемпионом Европейской Формулы 3, одержал 14 побед, и заработал необходимые 40 баллов для получения суперлицензии на выступление в Ф1.

«Есть два способа достижения этой цели, – цитирует Стролла GPUpdate.net. – И один из них заключается в том, что вы должны иметь спонсора или члена семьи, который будет поддерживать вас с восьми лет и до того возраста, когда вы окажетесь в Формуле 1, если вообще окажетесь там.

В противном случае я не смог бы переехать из Канады в Европу и осуществить свою мечту.

Но независимо от того, сколько денег у вас и откуда вы родом, вы должны быть быстры на трассе. Победы не купишь за деньги. Да, за деньги можно получить шанс, купить место в картинге, Ф4, Ф3. Но без очков, необходимых для получения суперлицензиии, вы всё равно не попадёте в Формулу 1.

Нельзя отрицать, что деньги способствуют участию в гонках. Это очень дорогой вид спорта, и есть очень много талантливых пилотов, которые, к сожалению, так и не попали в Ф1.

Но я много работал, чтобы достичь успеха. Даже имея все деньги мира, но финишируя при этом последним, я ни за что не оказался бы здесь».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle