Маркус Эрикссон: Sauber вышла из режима выживания

21 декабря 2016 в 18:53
Фото: LAT Photographic

Маркус Эрикссон считает, что в сезоне-2017 Sauber будет уже не выживать, а прогрессировать.

Швейцарская команда находилась в сложном финансовом положении на протяжении последних нескольких лет. Ходили слухи, что коллектив из Хинвила может и вовсе обанкротиться.

Тем не менее в конце июля команда была приобретена швейцарской инвестиционной компанией Longbow Finance, обеспечившей ее будущее в Ф1.

«Это был очень важный момент, – сказал Эрикссон о сделке относительно приобретения команды. – До того, как пришли новые инвесторы, мы находились в своеобразном режиме выживания, который длился последние несколько лет.

Конечно, в результате этого возникали проблемы с развитием машины. Теперь же мы всецело можем сконцентрироваться на том, чтобы сделать свой автомобиль быстрым.

Sauber обладает одной из лучших баз в Ф1. Кроме того, нашу команду пополняют новые автоспортивные специалисты со всего мира. Я уверен, что мы обязательно прибавим в следующем году».

Также Эрикссон рассказал, что вел переговоры с другими командами, прежде чем принять окончательное решение в пользу Sauber на сезон-2017.

«На переговоры уходит время. Я не скрываю, что мои люди вели переговоры с несколькими коллективами, прощупывая все возможные варианты. Они всегда ищут для меня лучшее место.

Чем дольше длился сезон, тем более выгодным становился вариант с Sauber. Я всех здесь знаю и чувствую себя как дома», – резюмировал швед.

Sauber планирует назвать имя напарника Эрикссона на сезон-2017 в начале января.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle