Николя Латифи: Я хочу расширить свою программу в Ф1

22 декабря 2016 в 17:31
Фото: LAT Photographic

Тестовый и резервный гонщик Renault Николя Латифи надеется расширить свою программу в Ф1 в 2017-м.

В марте этого года канадец был объявлен тестовым пилотом Renault, которая, в свою очередь, пообещала предоставить ему возможность поучаствовать в некоторых пятничных тренировках, когда он получит суперлицензию. Но гонщик так ни разу и не смог опробовать автомобиль Ф1 на трассе, поэтому в 2017-м он надеется восполнить этот пробел.

«Я приезжал с командой на многие гонки и всё изучил изнутри, – заявил Латифи. – Сейчас я хочу еще больше проявить свое участие – это служит доказательством того, что я стремлюсь быть только в Ф1. Мне понравилось то, что я делал, и в следующем сезоне я хочу приехать на еще больше гонок и продолжить учиться».

Латифи периодически выступал в GP2 в сезонах-2014 и 2015, и его первым полным сезоном стал этот год в DAMS. 21-летний пилот в первой гонке сразу же финишировал на втором месте, однако так и не смог повторить свой успех на остальных этапах сезона.

«Труднее всего было научиться работать с резиной Pirelli во время гонки, – продолжил Латифи. – В начале сезона мне казалось, что все проблемы будут проявлять себя в квалификации, а всё оказалось наоборот.

В следующем году надо сделать всё так, как надо: не допускать ошибок, не попадать в трафик и как-то избежать невезения.

Вместе с командой мы решим все вопросы за эту зиму и проанализируем результаты тестов, на которых я был лучшим три дня из четырех».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle