Серхио Перес: Я рад, что Эстебан Окон будет выступать в Force India

23 декабря 2016 в 14:08
Фото: LAT Photographic

Гонщик Force India Серхио Перес уверен, что его будущий напарник Эстебан Окон поможет команде прорваться в топ-3 Кубка конструкторов.

Чемпион GP3 2015 года получил предложение перейти в Force India на место ушедшего в Renault Нико Хюлькенберга после успешного выступления во второй половине сезона в составе Manor.

«Мне кажется, Нико – один из лучших гонщиков на стартовой решетке, – заявил Перес. – Мне было сложно опередить его в последних двух сезонах. Мы с ним серьезно соперничали и постоянно подгоняли друг друга. Могу сказать, что я многому у него научился. Не знаю, может ли он то же самое сказать про меня. Думаю, в лице Эстебана мне достался такой же сильный соперник.

Я слышал много хорошего о нем, так что посмотрим, насколько он быстр и как скоро сможет привыкнуть к новому регламенту».

Перес также считает, что благодаря Окону и изменениям регламента команда сможет попробовать заявить о себе в первой тройке.

«Окон определенно быстрый гонщик, – продолжил Серхио. – Команда выбрала для себя лучшего пилота из возможных вариантов. Все рады, что с нами будет выступать Эстебан в следующем году, так что, надеюсь, мы сможем заработать максимум очков для команды».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle