Жаки Икс: Злейший враг Стоффеля Вандорна – Фернандо Алонсо

25 декабря 2016 в 13:08
Фото: LAT Photographic

Знаменитый бельгийский гонщик Ф1 и шестикратный победитель суточного марафона в Ле-Мане Жаки Икс признался, что его соотечественнику Стоффелю Вандорну, который проведет свой первый полный сезон в следующем году в составе McLaren-Honda, удастся удивить автоспортивную общественность, однако ему обязательно надо одолеть своего напарника Фернандо Алонсо.

Среди бельгийцев после Икса в Ф1 смог стать триумфатором в гонках Гран При только Тьерри Бутсен, трижды поднявшись на первую ступень пьедестала.

«Стоффель уже успел совершить подвиг, заработав очки в своей дебютной гонке в Ф1, – признался Икс в своей колонке журнала Le Soir. – Несмотря на то, что он лишь на гонку заменил Алонсо, ему хватило этого, чтобы убедить McLaren-Honda [подписать с ним соглашение на следующий год].

В 2017-м он заставит нас удивляться, но он никогда не должен забывать, что его злейший враг – Алонсо. Вандорн должен во что бы то ни стало опередить его. Ф1 – это джунгли, в которых один закон: нужно опередить своего напарника».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle