Тото Вольф: Команда – это больше, чем просто два пилота

26 декабря 2016 в 14:41

Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольф напомнил, что за успехом команды в 2016-м стоят не только пилоты, а все сотрудники немецкого коллектива.

Команда из Брэкли отпраздновала триумф в зачете пилотов и Кубке конструкторов в третий раз подряд: Mercedes выиграла 19 из 21 Гран При, а чемпионом мира в Абу-Даби стал Нико Росберг.

Несмотря на то, что вся слава после побед достается гонщикам, Вольф напомнил о том, сколько сотрудников команды приложили свои усилия для достижения успеха в 2016-м.

«Некоторые считают Формулу 1 индивидуальным спортом, потому что на каждом уик-энде два гонщика борются за поул-позицию и победу, – сказал Тото в видеоролике на официальном канале Mercedes на YouTube. – Однако команда – это больше, чем просто два пилота.

Наш успех возможен благодаря усилиям 1500 чемпионов мира, которые работают на нас. Каждый из сотрудников Mercedes сделал свой вклад в третий чемпионский титул команды.

Они работали днями напролет, путешествовали по всему миру, преследуя лишь одну цель – победить.

В завершении этой уникальной эры нам удалось побить много рекордов и переписать историю Ф1. Мы создали те воспоминания, которые не забудутся никогда».

Напомним, что за трехлетнюю эру гибридных силовых установок Mercedes выиграла 51 гонку из 59.