FIA запретит концепт подвески Mercedes после запроса Ferrari?

4 января 2017 в 13:14
Фото: LAT Photographic

Вчера стало известно, что Ferrari отправили запрос в FIA относительно нового концепта строения подвески на сезон-2017.

Скудерия направила гоночному директору FIA Чарли Уайтингу свое письмо с идеей по подвеске, чтобы он разъяснил, соответствует ли такой подход новому техническому регламенту-2017.

Идея итальянской команды схожа с тем концептом, который использовала Mercedes в 2016-м.

«Ferrari попросила разъяснений у FIA, чтобы понять, является ли такая конструкция подвески легальной. Если же концепт не будет соответствовать регламенту, Mercedes придется отказаться от своих идей», – написала корреспондент Auto Bild Бьянка Гарлофф.

Чего ожидать от машины Ferrari 2017 года?

В Ferrari не комментируют ситуацию, но Gazzetta dello Sport подтвердила информацию, добавив, что Red Bull Racing планировала использовать аналогичную концепцию в 2017-м.

Уайтинг ответил на запрос Ferrari, написав, что такая система нарушает технический регламент-2017. Таким образом, команды, которые будут использовать подвеску, как у Mercedes, получили четкий сигнал от FIA о запрете подобной конструкции.

«Чемпионат мира начнется через три месяца, однако техническое противостояние между топ-командами уже находится в разгаре», – написал корреспондент Gazzetta dello Sport Паоло Филисетти.

Ожидается, что разбирательства по этому поводу на этом не закончатся, так как команды, выбравшие концепт Mercedes, не согласны с трактовкой правил Уайтинга. Поэтому консультации по этому вопросу продолжатся.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle