Джонни Херберт: Формула 1 по-прежнему остаётся захватывающей

5 января 2017 в 11:19
Фото: LAT Photographic

Несмотря на критику и призывы к переменам, эксперт Sky Sports F1 Джонни Херберт считает, что Формула 1 остаётся зрелищной.

По мнению многих, «Королевские гонки» стали менее привлекательными после перехода на гибридные технологии и последующего доминирования Mercedes.

«Квалификационные круги пилоты по-прежнему проходят на пределе возможностей. В гонке требуется немного другой подход, - цитирует Херберта F1i. - Но после нескольких лет подобных разговоров всё перевернулось с ног на голову благодаря Максу Ферстаппену. Это доказывает, что по-прежнему можно бороться и действовать на пределе. В этом и заключается интерес».

При этом Херберт признал, что корпоративность в современной Формуле 1 стала играть важную роль.

«Да, элемент корпоративного стиля стал другим. В последние годы это стало важной частью Ф1, - продолжил он. – Но я полностью понимаю позицию руководства Mercedes, которое стремится к продвижению бренда и технологий, которые они смогут в дальнейшем использовать на дорожных машинах.

Но сама сущность гонок не изменилась. Мы по-прежнему видим, что лишь избранному числу гонщиков удаётся играть ведущие роли».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle