Тото Вольф: Я считаю Сенну самым великим гонщиком в истории Формулы 1

5 января 2017 в 13:23
Фото: LAT Photographic

Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольф признал, что всегда восхищался трёхкратным чемпионом мира Айртоном Сенной.

«Боюсь показаться не очень оригинальным, но я сказал бы, что моим любимым гонщиком всегда был Айртон Сенна, – заявил Вольф в интервью La Figaro. – Для меня он самый великий гонщик. У него был выдающийся талант, любовь к спорту и невероятная способность концентрироваться на своей работе. Он отдавал всего себя гонкам и стал примером для многих молодых пилотов».

На вопрос о трёх лучших гонщиках по итогам 2016 года Вольф сказал: «По вполне понятным причинам я назову Льюиса Хэмилтона и Нико Росберга. Что касается третьего гонщика, то до Гран При Мексики я ставил на это место Себастьяна Феттеля, но после той гонки поставил Даниэля Риккардо».

Вольф намекнул на изменение отношения к четырёхкратному чемпиону мира после ситуации на последних кругах гонки в Мехико, когда немец оскорбил по радио гоночного директора FIA Чарли Уайтинга.

«Мой выбор основан на профессиональных и личных качествах. Но я не могу сказать, что разочаровался в Феттеле, поскольку он не выступает за Mercedes и, следовательно, это не моя проблема», – объяснил австриец.

В своё время Вольф участвовал в гонках GT, но признаёт, что не хотел бы оказаться на месте кого-то из одного своих фаворитов.

«К сожалению, у всех тех, кем я восхищаюсь, была трагическая судьба. Поэтому я не уверен, что хотел бы оказаться на их месте, – продолжил он. – Я вполне доволен собой. Конечно, я не стал чемпионом, но ни о чём не жалею».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle