Honda изменила конфигурацию двигателя перед сезоном-2017

6 января 2017 в 19:24
Фото: LAT Photographic

В Honda приняли решение к предстоящему сезону поменять архитектуру двигателя, чтобы решить проблему отставания от других производителей.

Многие предполагали, что японские мотористы решатся на подобные изменения, однако о масштабе переработок стало известно только сейчас.

Honda вернулась в Формулу 1 в начале сезона-2015 с самым компактным концептом двигателя в пелотоне. В частности, турбина и компрессор располагались в V-образном развале цилиндров двигателя V6.

Технический директор McLaren Тим Госс в интервью официальному сайту McLaren подтвердил, что Honda перекомплектовала свою силовую установку в преддверии нового сезона.

Такой шаг стал возможен благодаря отмене системы жетонов, и теперь новая силовая установка Honda во многом повторяет успешный концепт двигателя Mercedes.

«Система жетонов, серьезно ограничивающая развитие двигателей последние два сезона, была, наконец, упразднена, – заявил Госс. — Поэтому мы смогли к 2017-му изменить архитектуру и компоновку двигателя, чтобы добиться прибавки мощности.

Опыт последних двух сезонов повлиял на процесс разработки нового двигателя, однако новый мотор был переделан специально для этого сезона».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle