Гран При Австралии: Хэмилтон и Ferrari знали, что в Red Bull Racing скрывали истинную скорость

15 марта 2013 в 17:10

Red Bull Racing на Гран При Австралии
Red Bull Racing на Гран При Австралии

Соперников Red Bull Racing не удивил тот факт, что действующие обладатели Кубка конструкторов задавали темп по ходу двух пятничных тренировок Гран При Австралии.

Себастьян Феттель и Марк Уэббер стали лучшими по итогам дневной сессии, в то время как пилот Mercedes Нико Росберг занял третье место и оказался лучшим из представителей остальных команд, отстав от лидера на четыре десятые секунды.

При этом, Red Bull Racing завершила восемь тестовых дней в Барселоне с результатом, 2,3 секунды уступающим лучшему времени, показанному на трассе Каталунья.

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон не сомневался, что команда Кристиана Хорнера скрывала свою истинную скорость на предсезонных испытаниях.

«Red Bull Racing невероятна быстра, впрочем, как и всегда. Как и ожидалось, они скрывали реальную скорость по ходу всех зимних тестов, - сказал Хэмилтон. – Сегодня они показали впечатляющие секунды, однако я не склонен считать, что мы находимся слишком далеко.

Могу сказать, что мы отыграли большую часть отставания от Red Bull Racing и теперь проигрываем не так много, что очень впечатляет».

Главный конструктор Ferrari Николас Томбасис тоже признал, что ожидал увидеть чемпионский коллектив по главе протокола.

Пилоты Red Bull Racing на трассе Гран При Австралии
Пилоты Red Bull Racing на трассе Гран При Австралии

Однако он полагает, что пока слишком рано делать окончательные выводы о расстановке сил на основании результатов пятничных тренировок.

«В Red Bull Racing доказали, что будут очень сильными соперниками, в чем мы никогда не сомневались, потому как у них мощная команда, и они продемонстрировали хорошую скорость на тестах, - заявил Томбасис. - Мы не можем говорить наверняка о расстановке сил между четырьмя топ-командами.

Очевидно, есть те, кому удалось добиться прогресса, и те, кто лишь сделал незначительный шаг вперед. Нам нужно дождаться надлежащих условий, чтобы реально оценить ситуацию».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle