Герхард Бергер: Mercedes нужен Паскаль Верляйн, а не Валттери Боттас

14 января 2017 в 14:02
Фото: LAT Photographic

Герхард Бергер считает, что Mercedes станет сильнее, если вакантное место в команде на сезон-2017 займет Паскаль Верляйн, а не Валттери Боттас.

Изначально Паскаль был главным претендентом на место Нико Росберга, однако, в конце концов, Mercedes остановила свой выбор на финне. Ожидается, что о подписании контракта с Валттери будет официально объявлено в ближайшее время, а Верляйн, в свою очередь, станет напарником Маркуса Эрикссона в Sauber.

«На месте Mercedes я бы выбрал Верляйна, подчеркнув тем самым важность собственной молодежной программы, – сказал Бергер в интервью Auto Motor Und Sport. – Паскаль всегда выделялся из гонщиков этой программы. Когда вы посадите его за руль машины, вы убедитесь, насколько он силен.

Безусловно, уровень риска возрастает, но, возможно, лучшим решением является не тот вариант, который первым приходит в голову.

С одной стороны, я высоко оцениваю Боттаса. Он быстрый, командный игрок, хороший человек и заслужил шанс проявить себя. С другой стороны, он не уничтожил Массу в Williams, чтобы можно было с уверенностью сказать: "Да, это единственно верное решение"».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle