В FIA хотят усовершенствовать систему гоночной дирекции

16 января 2017 в 17:22
Фото: LAT Photographic

Новый заместитель гоночного директора FIA и по совместительству директор FIA по безопасности Лоран Мекис заявил о необходимости совершенствования гоночной дирекции чемпионата.

Мекис стал заместителем Чарли Уайтинга, заняв место Херби Блаша. Он хочет воспользоваться возможностями новой должности, чтобы усовершенствовать работу гоночной дирекции.

Ранее француз работал инженером в Arrows, Minardi и Toro Rosso, после чего перебрался на работу в FIA.

«Сейчас в нашем распоряжении имеется вся информация о 22 машинах плюс информация с камер наблюдения, – заявил Мекис. – Кроме того, на машинах присутствуют бортовые камеры. Это все дает нам возможность получать огромный массив информации.

Думаю, качество работы новой дирекции зависит в первую очередь от создания системы, позволяющей наблюдать за всеми необходимыми событиями в нужный момент времени в нужном месте. Вот где необходимо совершенствовать гоночную дирекцию.

У нас есть огромное количество информации, доступное видео, а также инструменты для того, чтобы принять взвешенное и правильное решение в том или ином эпизоде».

Также Мекис признает ценность такого опытного гоночного директора, как Чарли Уайтинг.

«Это огромная ответственность, но Чарли доверяет нам во время спорных моментов в силу огромного багажа опыта и навыков. И в ближайшее время мы не представляем будущего гоночной дирекции без Чарли», – подвел черту Лоран.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle