Фелипе Масса официально подписал однолетний контракт с Williams

16 января 2017 в 18:02
Фото: twitter.com/WilliamsRacing

Официальный сайт Williams подтвердил факт подписания однолетнего соглашения с Фелипе Массой, который в конце сезона-2016 объявил о своем уходе из Ф1.

Команда из Гроува приняла решение вернуть Фелипе после того, как Mercedes сделала своим приоритетом подписание Валттери Боттаса, который займет место Нико Росберга в немецкой команде в сезоне-2017.

«Во-первых, я очень рад возможности возвращения в Williams, – сказал Фелипе. – Я всегда говорил, что хотел бы соревноваться в 2017-м, но Williams очень близка моему сердцу. Я разделяю всё, чего хочет достичь эта команда.

У Валттери появилась отличная возможность, если анализировать все то, что произошло зимой. Я желаю ему всего наилучшего в Mercedes.

Когда мне предложили представлять Williams в 2017-м, я посчитал, что это правильный выбор. Я не потерял энтузиазма к гонкам и невероятно мотивирован вернуться в спорт, чтобы сесть за руль FW40.

Кроме того, на протяжении последних недель я получил огромную поддержку со стороны своих болельщиков. Я им очень благодарен за это.

Я с нетерпением жду сотрудничества с Лэнсом [Строллом]. Я знаю его на протяжении многих лет и видел, как он развивался. Посмотрим, чего мы добьемся вместе».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle