Роб Смедли: Стролл понимает, что ему будет нелегко

18 января 2017 в 10:14
Фото: LAT Photographic

Главный гоночный инженер Williams Роб Смедли рассказал, что новичок команды Лэнс Стролл прекрасно осознает тот факт, что дебютный сезон в Ф1 будет для него непростым.

«Ему предстоит многому научиться, и мы работаем с ним в тесном контакте, чтобы заполнить все пробелы, которые всегда присутствуют у новичков, – сказал Роб на мероприятии Autosport International. – В то же время Лэнс осознает, что ему нужно учиться. Он знает, что дебютный сезон не станет для него легкой прогулкой. Такой настрой гонщика, конечно, помогает».

Также Смедли рассказал о машинах нового технического регламента-2017.

«Очевидно, что автомобили станут гораздо быстрее в сравнении с 2016-м, – продолжил Роб. – Некоторые повороты пилоты будут проходить на полной скорости, а проблем со сцеплением уже не будет.

Эта машина станет базой для автомобиля-2018. У нас есть предостаточно персонала для того, чтобы разделить силы на работу над двумя машинами.

Если говорить об FW38, эта машина была банально недостаточно быстрой. Мы проанализировали ситуацию и нашли некоторые области, в которых нам не хватало скорости».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle