Кевин Магнуссен: Очень жаль, что Сирил Абитбуль решил выяснить отношения публично

19 января 2017 в 19:13
Фото: twitter.com/HaasF1Team

Новобранцу Haas Кевину Магнуссену не понравилась критика исполнительного директора Renault Сирила Абитбуля.

В конце 2016 года, когда уже стало известно о переходе датчанина в Haas, он заявил, что в структуре Renault не было четкого лидера, который бы повел команду за собой.

Кевин Магнуссен: Haas подходит мне гораздо больше, чем Renault и McLaren

Абитбуль ответил Магнуссену тем, что тому часто не хватало дисциплины. Кроме того, Сирил рассказал о том, что Кевин слишком часто жаловался на обстоятельства.

Сирил Абитбуль: Кевин Магнуссен разочаровал меня

«Легко говорить о том, что кто-то часто оправдывается, – отметил Магнуссен в интервью Sky Sports. – Я честно сказал о тех вещах, которые мне не нравились, а ему это не понравилось. Я не могу ничего с этим поделать. С другой стороны, я расстроен тем, что все эти разборки стали публичными.

Если ты чем-то недоволен, тебе стоит поговорить об этом с человеком лично. Сирил так не поступил. Он не стал держать это между нами, а рассказал всем.

Но все уже в прошлом. Мне незачем распространяться насчет проблем, которые есть у Renault. Они уже не имеют никакого значения.

Важно будет обогнать их на трассе. Я думаю, что это нам по силам. Что касается Renault, то им придется еще долго решать свои проблемы.

Я всегда говорил, что в этой команде есть отличная группа людей, от работы с которыми я получал наслаждение. Я приобрел много друзей в Renault. В то же время есть люди, с которыми я так и не сработался».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle