Тото Вольф: Однолетний контракт Валттери Боттаса дает Mercedes свободу в выборе пилота на 2018 год

19 января 2017 в 20:23
Фото: LAT Photographic

Руководитель Mercedes Motorsport Тото Вольф заявил, что однолетний контракт с Валттери Боттасом на сезон-2017 открывает перед немецкой командой широкий выбор в поиске пилота на кампанию-2018.

Дело в том, что когда чемпион мира-2016 Нико Росберг объявил о завершении карьеры, все сильнейшие гонщики уже были связаны контрактами со своими командами на 2017 год. Mercedes удалось договориться с Williams по Боттасу, который и станет новым напарником для Льюиса Хэмилтона в грядущем сезоне.

Тото Вольф: Льюис считает Валттери славным парнем

Тем не менее это вовсе не гарантирует финну место в Mercedes в 2018-м, потому что в конце этого года на трансферный рынок выходят многократные чемпионы мира Себастьян Феттель и Фернандо Алонсо.

Мика Сало об однолетнем контракте Боттаса: Странное решение, очень странное

«Мы бы не выбрали Валттери, если бы не были уверены в том, что он достаточно хорош для Mercedes, – сказал Вольф. – Но также нужно учитывать и тот факт, что рынок пилотов сейчас очень динамичен.

В следующем году будет большой выбор: молодые пилоты, Себастьян, Фернандо, Валттери. Вот что нам нужно понять. Валттери тоже прекрасно понимает ситуацию.

В то же время мы верим в то, что он может остаться с нами надолго, но нужно посмотреть на то, каким образом пройдет этот сезон».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle