Берни Экклстоун: Теперь уже не я диктую условия в Ф1

20 января 2017 в 11:13
Фото: LAT Photographic

После того, как сделка на приобретение коммерческих прав Ф1 компанией Liberty Media была одобрена всеми сторонами, в прессе поползли слухи, будто Берни Экклстоун вынужден будет покинуть пост главы менеджмента Больших Призов.

Берни Экклстоун может покинуть Формулу 1

Сам 86-летний Экклстоун допускает свой уход из спорта, однако никаких конкретных дат не называет.

«Ожидается, что выкуп коммерческих прав должен быть финализирован через три-четыре недели, – сказал Берни в интервью Press Association. – Мое будущее в этом проекте? Посмотрим, как будет выстроена компания.

Тут уже не я диктую условия. Сейчас все сводится к тому, по какому пути хотят пойти они. Это то, что рано или поздно бы случилось. В любом случае, нам нужно было согласовать это на случай моей смерти или еще чего-нибудь.

Когда мы осознали, что эти люди действительно хотят выкупить компанию, мы сделали шаг назад, сказав: "Давайте подождем, потому что у них есть своя компания, и теперь только им решать, кого и чего они хотят"».

Также Берни прокомментировал одобрение сделки со стороны FIA.

FIA одобрила продажу коммерческих прав Ф1 Liberty Media

«У FIA не было выбора, – продолжил Экклстоун. – Они никоим образом не могли помешать этому. Их слово могло быть решающим только в том случае, если бы покупателями Ф1 выступали бандиты.

Мы встретились лишь потому, что необходимо было внести изменения в контракт FOM, и все они были одобрены. Больше ничего».

Когда у 86-летнего управленца спросили, станет ли Liberty Media полноправным хозяином Ф1 до начала сезона-2017 в Мельбурне, он ответил: «Да. Безусловно. 100%».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle